st die turcs fc : site officiel du club de foot de ST DIE - footeo

les groupes constitués

27 juillet 2011 - 16:13

sous reserves de modifications

GROUPES SAISON 2011-2012

 

 

PD                                   1DA                                          1DB

 

AVIERE                          ARCHES                            ANOULD

 

CHARMES                     CHATENOIS       BRU-JEANMENIL

 

LA BRESSE                 CONTREXEVILLE 2       CHENIMENIL

 

PLOMBIERES                ELOYES 2                   CORNIMONT

 

REMIREMONT                    GIRANCOURT 2      GRANGES

 

SAINT DIE 2               GIRONCOURT                LE THILLOT

 

SENONES                    HADOL 2                            SAULCY

 

ST AME-JULI                MENIL ROZEROT       SAULXURES

 

ST DIE TURCS                 NEUFCH               STE MRGRITE2

 

ST ETIENNE                  NOMEXY 2                    TAINTRUX

 

VAL DE SAONE                          THAON 3             VAGNEY 2

 

XERTIGNY VITTEL VAL D'AJOL

 

Sous réserve des

 

procédures encore

 

Engagées

 

PPDA                         PPDB                                PPD C

 

AUTREVILLE        BRUYERES       BRU-JEANMENILHOUS 2

 

AVIERE 2            DOMMAR LES RT      CHARMES 2

 

BULGNEVILLE 2   GERARDMER 2           DAMAS

 

CHARMOIS            HADOL 3                    FRAIZPLAINFA

 

CHAVELOT                   LA BRESSE 2        LA BOURGONCE

 

COUSSEY                   RAMONCHAMP           PADOUX

 

DOGNEVILLE              REMIREMONT 2           RAON 3

 

LAMARCHE               RUPT                           SAULCY 2

 

MARTIGNY                    ST ETIENNE 2         SENONES 2

 

MIRECRT-HYMONT 2 ST NABORD ST DIE KELLERMANN

 

POUSSAY               URIMENIL                  ST MICHEL

 

VITTEL 2                    XERTIGNY 2               VINCEY

 

2DA                     2DB                2DC                   2DD

 

AUTREVILLE 2 BUSSANG    ARCHES 2          ANOULD 2

 

BAZOILLES   CORNIMONT 2 CHENIMENIL 2 BRU-JEanm3

 

CHATENOIS 2 FC  BALLONS 2 DOMPAIRE BRUYERES 2

 

COUSSEY 2      LA CHAPELLE   EPINAL JFT    CELLES

 

GIRONCOURT 2 LE THILOOT AFT GOLBEY 3    ETIVAL

 

GRAND             MENIL THILLOT  LE THOLY       LA FAVE

 

H SAINTOIS  PLOMBIERES 2   NOMEXY 3    MOYENPETIT

 

M ROZEROT 2 ST AME JUL 2 POUXEUX ST DIE TURCS 2

 

NEUFCHATEAU 2 VAGNEY 3 REHAINCOURT ST MICHEL 2

 

SAULXU LES BUL VAL DE SONE 2 ST NAB 2 TAINTRUX 2

 

3DA                 3DB                3DC                3DD

 

COUSSEY 3 BUSSANG 2 AYDOILLES ESSEGNEY

 

LA VRAINE LA THILLOT AFT 2 CHARMOIS 2 ETIVAL 2

 

LAMCHE 2 LE THILLOT 2 CHAVELOT 2 FRAIZPLAINFAI 2

 

MARTIGNY 2 LE THILL PORTU DARNEY 2 GERARDMER 3

 

MIRECOURT T 3 LE THOLY 2 DOGNEVILLE 2 GRANGES 2

 

POUSSAY 2 MENIL THI 2 DOMPAIRE 2 RAMBERVILLERS

 

VAL BANY  RAMONCHAMP 2 ESSEGNEY 2 SENONES 3

 

VITTEL 3       RUPT 2          PADOUX 2      FC DIE        FC

 

SAULX S/MOS    POUXEUX 2                       ST MICHEL 3

  

VAL D'AJOL 2

  

3 places sont disponibles en 3° Division.Les Clubs peuvent s'inscrire par Mail au Distr

 

Commentaires

REPRISE DU CHAMPIONNAT 11 mois
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
prochaine saison plus de 3 ans
1-14
groupe C / PADOUX plus de 3 ans
groupe C / PADOUX et RAMBERVILLERS / groupe C : résumés des matchs plus de 3 ans
5-2
RAMBERVILLERS / groupe C plus de 3 ans
fin de saison plus de 3 ans
championnat plus de 3 ans
SUITE et 2 autres plus de 3 ans
CHAMPIONNAT plus de 3 ans
3-1
ETIVAL / groupe C plus de 3 ans
ETIVAL / groupe C : résumé du match plus de 3 ans
9-0
groupe C / ST MICHEL 2 plus de 3 ans
groupe C / ST MICHEL 2 : résumé du match plus de 3 ans
CHAMPIONNAT et coupe de france plus de 3 ans

Aucun sondage